Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа Кармической Астрологии «Свет Звезд»
Часть VI. Зодиак – цикл познания жизни

Зодиакальные Рыбы

Рыбы – 9я ступень двенадцатеричного Цикла Жизни. Рыбам приписывают различные черты характера, например жертвенность, а почему она возникает, никто не может ответить на этот вопрос. Считается, что Рыбы отличаются состраданием к другим людям, чувствительностью - опять неясно почему? Страдают де они от фатализма и мечтательности и еще от зависимостей. Что-то в этом конечно есть, но мы должны четко понимать причинно-следственные связи образования того или иного характера. Астрологи ссылаются на греческую символику: «две рыбы держатся ртами за концы ленты». Кто-то говорит, что это «сутрама» - ведический символ энергетического канала, пуповины, связывающей человека с божественным лоно. Другие считают, что это лента, символизирующая любовь (эллинская легенда о Галатее и Эроте). Пардон, астрология не должна полагаться на эмоции. Должно знать, какой космологический процесс осуществляется в этом знаке Зодиака. Только ответив на этот вопрос, можно поставить анализ гороскопа на твердую основу, чтобы давать людям конкретные указания по отладке своих социальных ролей, помочь в осознании своего предназначения. Убеждать человека, рожденного в Рыбах, что он должен быть сострадательным, чувствительным и жертвовать собой – это профанация жизни, опасное морализаторство, которое может привести человека к катастрофе. Наша задача быть самими собой и знак Рыб имеет к этому самое непосредственное отношение.

Еще раз обратимся к Дендерскому Зодиаку.

Зодиакальные Рыбы на круглом Дендерском зодиаке

Снова мы видим богиню Сехмет - вершительницу человеческих судеб, но на этот раз без атефа, как в Водолее (головного убора, символизирующего божественную власть). Следовательно, стала сильнее связь с Землей и человеческим родом, меньше власти и больше свободного деяния. Две рыбы привязаны за хвосты к посоху богини (посох указывает на жизненный путь). Характерная деталь - рыбы плывут параллельно, одна выше другая ниже. Это учитель и ученик, а между ними изображена табличка – символ передачи информации. Как видим, на этом фрагменте изображена передача знания от учителя к ученику. Знания о жизненном пути. Вопрос в том, что это за информация и почему женщина, в то время как мужчины считаются носителями идей? Идей может быть и да, однако, вся остальная информация, в том числе и кармическая передается и хранится в женских секторах вселенной. Любая информация, как только идея начинает свою реализацию, становится кармой. Если идея – причина, то дальше возникает следствие, а это и есть карма, плохая или хорошая без разницы. Карма может быть передана человеку только после того, как произошла его индивидуация, как уникальной единицы мироздания, поскольку то, что является ничем, кармы не имеет. Индивидуация происходит в знаке Водолея. Следующий этап - передача кармической информации происходит в Рыбах!

(Индивидуация - одно из основных понятий аналитической психологии К. Юнга. Означает процесс становления личности, формата психологического развития, при котором реализуются индивидуальные задатки и уникальные особенности человека. Имеется принципиальное различие между индивидуализмом и индивидуацией. Индивидуализм – это подчеркивание мнимого своеобразия в противовес коллективным требованиям и обязанностям человека перед обществом. Индивидуация - совершенное исполнение человеком своего предназначения в обществе. Индивидуализм есть противоестественное развитие человека, тогда как индивидуация – естественное развитие, предполагающее самостановление человека).

Души, рожденные под знаком Рыб, выполняют особую задачу в Цикле Жизни – передачу родовой кармической информации всему человеческому сообществу. У каждого человека есть собственный кармический поток, в этом плане Рыбы не исключение, они тоже имеют индивидуальную карму, но они также являются проводниками родовой кармической информации, связующим звеном между архивами вселенной и человечеством. Сами Рыбы не несут на себе груз чужой кармы, но наблюдают его, как данность. Вот откуда берется их сострадательность. Они более чем кто-либо через свое сердце соприкасаются с потоками тяжелой негативной кармы, которая на данном этапе человеческой эволюции преобладает. Почему через сердце? Потому, что карма в основном захватывает в свой «капкан» душу, а душа живет в сердце. Сердце Рыб чрезвычайно чувствительно. (Если вы посмотрите на биологическую функцию сердца в организме, то увидите, что одна его половина перекачивает темную «грязную» кровь в так называемый малый круг легких для очищение, а другая половина перекачивает уже светлую «чистую» кровь в большой круг по всему телу).

В знаке Водолея, мы видим, что Богиня Сехмет льет две струи воды - на голову и хвост рыбы, что можно расшифровать так: «Думай что хочешь, плыви куда вздумается». В знаке же Рыб, мы видим, что рыбы привязаны за хвосты – думай что хочешь, но плыть куда угодно уже не получится - держит карма! Таблица между рыбами – хроника кармы.

В силу того, что прием и передача кармической информации является для знака Рыб профильной деятельностью, их души очень тонко реагируют на приходящую информацию. Здесь необходимо отметить, что карма идет в три потока – личная, родовая и планетарная. Планетарная карма образуется как суммация действий всего человечества за всю его историю. Не у всех она включена, кому-то повезло. Можно отработать личную карму в индивидуальном порядке, кстати, она может быть и позитивной и получается не отработка, а сплошная благодать. Души, рожденные в Рыбах, особенно чувствительны к родовой карме, которая по определению трагична, поскольку в Рыбах произошла катастрофа. Об этом можно прочитать здесь.

Традиционно знак Рыб считается последним в зодиакальном круге. Мы уже разобрали всю нелепость этого утверждения, когда обсуждали строение Цикла Жизни и его 12 фаз. Здесь имеется один нюанс, который по-своему может напоминать что-то из разряда завершения цикла. Дело в том, что знак Рыб не только принимает родовую кармическую информацию, но и передает итоги в лабораторию Вселенной. В механизме передаче есть одна особенность – основная часть нового кармического массива передается в момент смерти человека. Вот почему этот знак оказывается связанным со смертью, а души,   рожденные в Рыбах, ощущают тень смерти особенно остро.

Итак, пункт первый миссии Рыб – прием и передача родовой кармической информации. Есть второй пункт, в чем-то сходный, по характеру, но отличный по смыслу. Через Рыб идет поток первичной генетической информации, своего рода Код Жизни, согласно которому появляется возможность восстанавливать поврежденные формы жизни и выстраивать общее направление дальнейшего развития. Поэтому души Рыб тяготеют к чистоте, идеализму, привержены символам и святым тайнам. Задача Рыб проводить на Землю не только карму, но и Код первозданной Жизни. Закономерно, через знак Рыб проходят потоки всех видов искусства, посредством него Код Жизни преобразуется в воспринимаемые человеком формы. А еще знак Рыб контролирует психическую деятельность, ибо психика, это наше всё.

Знак Зодиака Рыбы

Как видите, астрологический знак представляет собой две дуги, соединенные горизонтальной линией. Что это значит никто объяснить не может. Представляется, что дело в следующем. Древние астрологи вполне логично решили показать лишь небольшие фрагменты двух окружностей, символизирующих бесконечные миры. Две дуги окружностей символизируют мир ПРИЧИН и мир СЛЕДСТВИЙ, прошлого и настоящего, связанные кармой.

Знак Зодиака Рыбы. Значение символа.

Зная функцию пространства зодиакальных Рыб в Цикле Жизни, возможно правильно истолковать свойства Солнца, планет и фиктивных точек, находящихся в этом знаке, а так же разобраться со свойствами XII дома гороскопа.

Знак зодиака Рыбы в цикле жизни.

 

В зодиакальных Рыбах человек познает:

На космическом плане – трагедии космического масштаба, в частности трагедию предшественником человеческой расы. Здесь же познается психизм, то есть, живую сущность всего материального и нематериального, что существует во Вселенной.

На земном плане – историю человечества, значение искусства, принципы здорового существования, потусторонний мир, 6е чувство, генофонд, родовые энергии, страдание.

Здесь живет внутренний «алхимик»

 

Закономерно, в зодиакальном Рыбах фиксируется информация о личной карме. Подробнее здесь →

*****

Далее знак зодиака Овен →

К оглавлению ↑

© сайт астрологии «Свет Звезд»

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru