Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Планеты в домах гороскопа

Солнце в I доме гороскопа рождения

Проявляет себя различно в зависимости от степени осложненности кармой. В любом случае судьба человека родившегося с Солнцем в I доме акцентирована на:

А) Решительное поведение
Б) Развитие лидерских качеств
В) Веру в собственное превосходство
Г) Генерацию множества новых проектов
Д) Спонтанное поведение
Е) Экспансивность личности
Ж) Миссию спасения

С той лишь разницей, что при осложненной карме перечисленные позиции становятся подлинным камнем предкновения. При благополучных же кармических показателях гороскопа рождения искомые позиции постепенно улучшаются, но все равно на протяжении всей жизни остаются предметом постоянной озабоченности! Солнце всегда испытывает стеснение из-за обусловленности домом. При осложненной карме дом Солнца становится для человека тюрьмой, при совсем плохой карме – могилой. Рассмотрим некоторые классические примеры.

Пенелопа Крус – испанская кино и модельная звезда первой величины. Кармические осложнения Солнца в гороскопе рождения минимальны.
■ Впереди Солнца Меркурий с оппозицией Урану.

Это привело к длительному становлению Пенелопы как актрисы и модели. Сначала агентства много лет отвергали её вообще. Потом она все же была принята в модельное агентство и стала получать роли в кино, но поначалу неоднократно удостаивалась «Золотой малины» (награды за худшую роль) и только потом взошла на вершину Олимпа.

Дэнни Трехо – известный американский актёр, прославившийся исполнением ролей отрицательных персонажей. Снялся более чем в 200-х картин в роли гангстера, торговца наркотой, вора и громилы. В его гороскопе имеются кармические осложнения Солнца средней силы:

■ Позади Солнца (в том же I доме) Уран с квадратом к Чёрной Луне.
■ Во II доме (подчинённом знаку Тельца, где находится Солнце) Сатурн.
■ Впереди Солнца Венера с квадратом к Юпитеру.

В чем проблемы у Дэнни? В том, что прежде чем стать блистательным актером и добропорядочным гражданином, он провел 11 лет в местах лишения свободы за грабежи и торговлю наркотиками, и сам он был законченным наркоманом. Вот же, сумел выбраться, прошел курс реабилитации, теперь, кроме работы в кино помогает избавиться от наркотической зависимости другим несчастным, проводит работу с преступной молодежью.

Петер Кюртен – немецкий серийный убийца 30-х годов 20 века, сознавшийся в 69 преступлениях. В его гороскопе рождения имеются очень тяжелые кармические осложнения Солнца:
■ Солнце в соединении с Сатурном.
■ Марс в Овне (хозяине I дома, где находится Солнце) с квадратом к Луне.
■ Луна в квадрате к Черной Луне.
■ Впереди Солнца (в том же I доме) Меркурий с тригоном к Черной Луне и квадратом к Урану.
В результате его Солнце проявилось в I доме как безудержная неконтролируемая агрессия, убеждение во вседозволенности и (благодаря Урану в Скорпионе с квадратом к Нептуну) - в форме сексуальной мании. Финал – смертная казнь.


P.S. Солнце в I доме по карме получают те, кому необходимо проработать свое лидерское поведение. Желание быть впереди всех у вас очень сильное, но мастерства недостаточно. Вам предстоит много работать над собой:

1. Научиться быть гибкими в своей императивно властной позиции.
2. Быть снисходительными и терпимыми к менее одаренным.
3. Отдавать первенство без обид в ситуациях, где вы не компетентны.

Кроме того I дом, это дом спасения терпящих бедствие. Как минимум вам придется сначала спасти себя самим, потом попробовать оказать помощь ближним своим, как например это делает упомянутая выше Пенелопа Крус. Она так же как Дэнни Трехо помогает попавшим в зависимость от наркотиков и преступного мира. Кроме того она руководит компаниями поддержки бедных, больных лейкемией, СПИДом, жертв природных катаклизмов.

4. Вам надлежит стать профессионалами в деле спасения мира.

 

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru