Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Планеты в домах гороскопа

Солнце в III доме гороскопа рождения

Проявляет себя различно в зависимости от степени осложненности кармой. В любом случае судьба человека родившегося с Солнцем в III доме акцентирована на:

а) Легкую, подвижную, увлекательную жизнь.
б) Общение
в) Новизну
г) Широкий кругозор
д) Любознательность
е) Переменчивость
ж) Обучение

Кармически Солнце в III доме получают те, кому настало время понять, что мир бесконечно разнообразен и одно не лучше другого. Хватит уже искать нечто избранное, особенное, отборное, идеальное. Самореализоваться можно и так и эдак, главное, чтобы был интерес. III дом как будто снова вводит человека в мир детства – яркий и счастливый своей беззаботностью. В этом доме человеку предстоит научиться любить жизнь за просто так, за то, что есть еще кто-то, с кем можно поделиться, нет, не деньгами и не достижениями, а лишь собственным взглядом на жизнь, собственным мнением, не навязывая его и не считая истинным. Это дом позитивности бытия, в нем хорошо живется только оптимистам. Здесь не воюют со злом и не проповедуют добро, ибо и то и другое легко может обернуться своей противоположностью.

Эти люди родились на Земле для того, чтобы получить максимально большое количество самого разнообразного опыта. При этом количество нового опыта не самоцель. Цель - научиться использовать буквально любой опыт для совершенствования себя и вселенной в целом. Их души на время данного воплощения отказались от избирательности и предпочтений одного перед другим. Интерес ко всему, поиск смысла во всем, нахождение пользы во всем. Тема созвучна идее о том, что Бог любит нас такими, какие мы есть. Следовательно, задача этого дома принимать жизнь такой, какая она есть, не судить, прощать. Тема прощения является важной кармической задачей человека, Солнце которого находится в III доме.

III дом олицетворяет увлекательность жизни, бесконечное многообразие форм и явлений по-своему важных и ценных для мироздания. В этом доме стираются грани между добром и злом, здесь у всех равные права на жизнь, тут никто никого не судит, впрочем, он может это сделать, поскольку суд тоже является одним из аспектов жизни, если ему так нравится. Нравится, это слово является ключевым для определения сути III дома. Жизнь привлекательна, радостна и беззаботна. Свободная любовь, легкое отношение к изменам, сексуальные приключения. В этом доме пишут юмористические рассказы, приключенческие романы, ставят оперетты. Разумеется, заботы и проблемы где-то существуют, подчас грандиозные, но в этом доме о них забывают. Парадоксально то, что если о них как следует забыть, то они вас и не коснуться. Да и откуда бы взяться проблемам в доме, где люди живут сами и дают жить другим. Здесь не заботятся о марали, впрочем, много учатся, поскольку обучение сопряжено с радостью открытий. В этом доме много общаются, передача различной информации становится подобна потоку свежей крови. Здесь не склонны философствовать, а если философствуют, то о легкости Бытия, плюрализме, анархии, панпсихизме и т. п. Общение становится самоценностью.

При благоприятных кармических показателях гороскопа искомые позиции доставляют человеку в молодом возрасте изрядное беспокойство, но достаточно скоро после включения 2го эволюционного цикла (в возрасте 18,7 лет) человек благополучно решает свои «домовые» проблемы и далее может успешно осуществлять любые мечты, а проблемы превращаются в чудачества. Человек научается обходить свои слабости и компенсировать их другими - сильными позициями.

При плохой карме, именно после включения 2го эволюционного цикла, проблемы проступают явственно. Человек начинает придавать слишком большое значение мелочам, в то время как большое не замечает вовсе. Стремление к новизне превращается в поиск приключений на свою задницу. Обман и лжесвидетельства становятся нормой. Этот дом облюбовали «вечные студенты» и «большие дети».

*****

Френсис Коппола – американский кинорежиссер, сценарист и продюсер, обладатель шести «Оскаров». Кармические осложнения Солнца слабые.
■ Впереди Солнца Меркурий с квадратом к Марсу.
Какие у Копполы проблемы по части Солнца в III доме? Проблем то нет, откуда бы им взяться при благополучной карме. Разве что учился он плохо и сменил 23 школы! прежде, чем ему удалось получить аттестат средней школы. Однако, при этом он так сильно увлекался технологиями и инженерией, что получил прозвище «Наука». Уже будучи суперзнаменитым, он приобрел виноградники и параллельно кино стал производить вина. Сегодня на его винодельнях производится более десяти сортов вин. Это ли не легкость бытия?

 

Ева Браун – сожительница Адольфа Гитлера. Кармические осложнения Солнца очень тяжелые.
■ Солнце в квадрате к Сатурну (Сатурн в позиции «возничего»).

■ Впереди Солнца (в позиции дорифория) в том же III доме - Уран.
■ В III доме Чёрная Луна с оппозицией к Нептуну.
■ Чёрная Луна в тригоне к Сатурну (тригон для Чёрной Луны еще хуже квадрата).

Как проявилась в судьбе Евы специфика III дома. По воспоминаниям учителей, смышлёная девочка не отличалась прилежностью и никогда не делала домашних заданий, тем не менее, в её аттестате зрелости было много хороших оценок. Ева очень любила спорт и активные игры, и ни одна шалость в классе не обходилась без её участия. После окончания школы решила стать фотографом – очень подходящее занятие для Солнца в III доме. Пошла учиться в студию к именитому фотографу. Не прошло и несколько дней, как в студию заявился Гитлер, портретик сделать. Так они и познакомились. При столь тяжелых кармических позициях, как в гороскопе у Евы, нереально прожить действительно легкую жизнь. Легкость превращается в какую-то чудовищную фантасмагорию. За годы сожительства с Гитлером Ева два раза пытается покончить жизнь самоубийством – такая вот «легкость» по отношению жизни. Выходит за него замуж и через несколько часов принимает вместе с супругом цианистый калий, это тоже «легкость» бытия. Что же касается знаменитого третьедомового «общения и коммуникации» - оно вылилось в то, что почти все 16 лет сожительства с фюрером, спецслужбы скрывали существование Евы, она не присутствовала рядом с ним на приемах, почти не выходила в свет, фактически была затворницей в его резиденциях. Симптоматичен и финал, в последние дни Гитлер предлагал Еве бежать из горящего Берлина, когда было уже ясно, что конец - дело времени, но она ответила: «Я буду с тобой. Твоя судьба, это моя судьба». В III доме стираются грани между индивидуальностями, все становится единым.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru