Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Планеты в домах гороскопа


Солнце в IV доме гороскопа рождения

Проявляет себя различно в зависимости от степени осложненности кармой. В любом случае судьба человека родившегося с Солнцем в IV доме акцентирована на:

а) Родительской семье
б) Собственной семье
в) Родине
г) Душе
д) Личной безопасности

Данное положение Солнца является исключительным в ряду двенадцати «домов». IV дом на земном плане отвечает за родовое гнездо, на метафизическом плане отвечает за осознание человеком своей изначальной божественной природы. Кармически Солнце в IV доме получают люди, которым пришло время определиться со своими самыми сокровенными чаяниями. Вся жизнь будет проходить в поиске контакта с самым глубоким, наиболее личным святилищем собственного «Я». Только слияние с ним будет давать необходимое количество энергии. Понимание себя, «возвращение домой», станет центральной темой размышлений.

Для человека с таким положением Солнца семья, сначала родительская, потом своя собственная, будет подлинной осью существования, без нее он превратится в ничто. Человек будет вести активный поиск идеального «гнезда». Если он найдет таковое - его жизнь станет триумфом нескончаемой счастливой сентиментальности. Если же действительность будет такова, что родительское «гнездо» окажется травматичным для него, то человек пойдет по пути или исправления рода или пустится во все тяжкие, чтобы уничтожить свое родовое гнездо и себя самого.

Солнце в IV доме акцентировано на душевной деятельности. Но что такое душевная деятельность, из чего она состоит? Идет множество разговоров о свете души, о любви души, но это все абстракции. Внесем определение.

1. Душа сингулярна. Во всей вселенной нет ни одной души похожей на вашу. В силу уникальности души нет никакой возможности описать её особенности в понятных для человеческого ума значениях. На всем протяжении своей вечной жизни душа никогда не выходит за рамки своей индивидуальности. Вы можете постичь собственную сингулярность только чувствами, но не умом.

2. Душа целостна. У души нет частей, она неделима, при этом она способна расширяться своими ответвлениями до самых отдаленных точек вселенной. Во множестве своих функций душа остается единым целым.

3. Душа аморальна. Она знает лишь свою индивидуальность и ради собственного созидания и развития готова на любые действия. Не стоит воспринимать аморальность души, как злонамеренность или безответственность. Как хороший актер одинаково мастерски исполняет роли и злодеев и святых, так и душа исполняет различные необходимые мирозданию функции с полным осознанием своего долга, никогда не испытывая чувства вины.

4. Душа проективна. Душа не живет просто так, каждое мгновение она участвует во множестве проектов мироздания. Одновременно она является проектом самой себя. Уникальную индивидуальность, о которой говорилось выше, нельзя понимать как фиксированный набор некоторых качеств характера. Душа созидает себя и мир. Она неутомимый проектировщик и исполнитель в одном лице.

5. Душа рекурсивна. То есть, самовозобновляется и самозапускается. Заимствовав у мироздания материал для своего проекта, она вкладывает его в себя и тут же отдает себя мирозданию, но уже в новом качестве. Каждое мгновение творчество становится мотивацией к новому акту творчества и прогресса. Душа заводит себя сама.

6. Душа свята. Какие бы роли она не исполняла, её переполняет только одно страстное желание – послужить Богу, бытию, мирозданию. Душа не знает, что такое – хотеть чего-то для себя или хотеть лишнего.

7. Душа эстетична. В каждой своей функции душа стремится не только и не столько исполнить необходимое мирозданию, но сделать это более красиво, чем было прежде. Красота становится энергией и смыслом.

8. Душа созидательна. Каждое мгновение она создает новые формации бытия.

9. Душа разумна. Разумность души иного порядка, чем человека. Память души, её способность фантазировать, делать выводы, - многомерны, в отличие от человеческого разума, построенного на линейности и плоскостности восприятия причин и следствий.

10. Душа чувственна. Разум, о котором только что говорилось, не относится к интеллектуальности. Чувства души разумны. 6е чувство, которое доступно человеку, является визуализацией и тактилизацией бесконечного количества чувств души. Для души чувства то же самое, что для человека мысли.

***

Дженнифер Энистон – звезда американского экрана и подиумов. Кармические осложнения умеренные:
■ Солнце в квадрате к Марсу в Скорпионе.
■ Венера позади Солнца в оппозиции к Юпитеру и Урану.Детство прошло благополучно, разве что родители развелись, когда ей было 9 лет. Собственную прочную семью создать не удается, дважды была в браке, детей нет, а ей уже за 50.

Тед Банди – серийный убийца, маньяк, каннибал – количество жертв неизвестно, минимум 36. Кармические осложнения Солнца очень тяжелые.
■ Позади Солнца в позиции возничего Марс на заходящем узле.
■ В IV доме Чёрная Луна в соединении с Луной.
■ Марс в квадрате к Сатурну.
■ Луна и Черная Луна в оппозиции к Урану на восходящем узле.
С самого начала жизни домовая ситуация развивалась по негативному сценарию. Тед родился в приюте для матерей одиночек. Кто был его отцом так и не установлено, по уверениям матери это был какой-то заезжий моряк, но есть версия, что мать находилась в сексуальных отношениях со своим отцом. После рождения мать сдала ребенка дедушке с бабушкой, которые всем рассказывали, что он их сын. Дед сам был агрессором с маниакальными припадками. Бабушка лечилась электрошоком от депрессий. Однажды Тед нашел свое свидетельство о рождении и возненавидел мать. Такая вот родительская семья. Потом у Теда появился отчим и четверо сводных братьев и сестер, что давало повод считать себя нелюбимым. Уже во взрослом состоянии сам он охарактеризовал себя как «самого бессердечного сукиного сына, которого вы только можете встретить». Это при том, что он был дипломированным психологом и успешно консультировал, работал на телефоне доверия в кризисном центре. В университете отличник и любимец профессоров. Он даже издал книжечку, по мнению специалистов очень толковую, под названием: «Так женщины должны защищаться от насильников». Что это был за фрукт, можно судить хотя бы потому, что 12и своим жертвам он отпилил голову ручной пилой и хранил дома как сувениры и секс-игрушки. Кроме психологического он имел юридическое образование и блестяще защищал себя на суде без адвокатов, его трижды приговаривали к электрическому стулу, дважды он добивался оправдания. Тед был харизматичен, легко входил в доверие к жертвам, все свидетели описывали его как обаятельного мужчину – кудрявые волосы, голубые глаза, стильный костюм, внешность кинозвезды. На одном из судебных заседаний он сделал предложение свидетельнице и получил согласие. Позже, после свидания в тюрьме, она родила от него дочь. Что же касается происходящего в душе Теда – несколько психиатрических экспертиз установили различные диагнозы с припиской возможно. Каким же на самом деле был Тед Банди? Психолог Энн Раул, много лет дружившая с ним, пишет так: «Я не знаю. Он сочетал в себе черты от многих людей. Он был актером, лжецом, вором, убийцей, интриганом, льстецом, охотником на женщин. Образованным, но не с выдающимся умом. А еще он был обречен на страдания. Я думаю, он сам не знал точно, каким был на самом деле».

 

P.S. Не будем заканчивать на грустной ноте. IV дом дарит человеку множество удивительных открытий. Вообще он стимулирует к духовному развитию. В этом доме можно жить счастливо.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru