Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Планеты в знаках Зодиака

Асцендент в Тельце в натальной карте

Устанавливает модели поведения схожие с характером людей, родившихся под Солнцем в Тельце. Однако, в отличие от последних, у асцендентных Тельцов, аналогичное поведение проявляется только в специфических ситуациях. Выражено тем сильнее, чем более присутствует элемент затруднений, а именно:

1. В ситуациях, когда отсутствует опыт какого-то действия.
2. В стрессовых ситуациях, когда нет времени на размышления.
3. В ситуациях угрожающих жизни или психологическому «Я».

!!! В популярной астрологии происходит подмена понятий, проявление асцендента в Тельце приравнивается к характеру Солнца в Тельце, что в корне неверно. Солнце наделяет живым инстинктом, Асцендент – шаблонным сценарием !!!

***

Черты «тельцового» поведения отличаются в зависимости от кармической отягощенности гороскопа. В худшую сторону влияет крестовое и оппозиционное положение Солнца и Луны к знаку Тельца, в лучшую - тригональные положения. То же самое можно сказать о Сатурне. Неблагоприятны любые аспекты Черной Луны к Асценденту.

В затруднительных обстоятельствах (при благоприятной карме) асцендентные Тельцы и, пардон, Тельчихи первым делом начинают искать способы увеличения своих доходов, одновременно с этим строят планы прекрасного будущего. В сущности, стресс очень хорошо подвигает их к улучшению качества жизни. Беда в том, что особых талантов к этому не дает. В затруднительных ситуациях Асцендентные Тельцы активно используют проверенные веками традиционные варианты обогащения – инвестиции в недвижимость, акции, землю или просто продвижение по карьере. Стресс вынуждает их действовать в ракурсе накопления энергии. Начинают ходить на фитнес, записываются на оздоровительные процедуры, устраивают дополнительные поездки в курортные зоны.

Желание обрести респектабельность становится навязчивым. Мужчины носят маску «Аполлона», женщины – «Афродиты». Всячески пытаются производить впечатление спокойной и уверенной личности. Ведут себя подчеркнуто аристократично, как важные персоны, при этом дружелюбны и миролюбивы, не чужды благотворительности. Дорогими элементами имиджа, начиная от одежды и часов, заканчивая автомобилями и виллами, подчеркивают свою принадлежность к бизнес-классу. Демонстрируют увлечение искусствами, культурой, природой.

Вступление в брак сопровождается очень дорогими банкетами. Партнеров выбирают исключительно состоятельных, спокойных, респектабельных, без вредных привычек, физически здоровых, полнокровных, соответствующих канонам красоты.

При неблагоприятной карме Асцендент в Тельце делает человека невротиком на почве материального благополучия и наслаждения всеми дарами жизни. Не могут спать по ночам из-за страха бедности, кое-кто доходит даже до самоубийства из-за банкротства. Другие страдают от булимии. Кто-то погружается в оргии, кто-то не вылезает из казино. Кичатся изящными манерами, дорогими вещами, фанатично посещают театры и концертные залы. Над всеми ними витает несчастность. Заторможены, в оцепенении  смотрят на курсы валют.

**********

Асцендент влияет на судьбу человека различно в зависимости от знака, в котором находится. Шесть знаков усиливают успешность, другие шесть – ослабляют, подчас весьма значительно. Об этом можно прочитать в статье «Влияние Асцендента на социальную успешность».

P.S. Наиболее сильно асцендентное поведение проявлено в возрасте до 18,7 лет (1-й эволюционный цикл). Далее, как правило, ослабевает. Если человек активно занимается вопросами личностного развития, к 37 годам от асцендентности не остается и следа.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru