Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Планеты в знаках Зодиака

Асцендент в Близнецах в натальной карте

Устанавливает модели поведения схожие с характером людей, родившихся под Солнцем в Близнецах. Однако, в отличие от последних, у асцендентных Близнецов аналогичное поведение проявляется только в специфических ситуациях. Выражено тем сильнее, чем более присутствует элемент затруднений, а именно:

1. В ситуациях, когда отсутствует опыт какого-то действия.
2. В стрессовых ситуациях, когда нет времени на размышления.
3. В ситуациях угрожающих жизни или психологическому «Я».

!!! В популярной астрологии происходит подмена понятий, проявление асцендента в Близнецах приравнивается к характеру Солнца в Близнецах, что в корне неверно. Солнце наделяет живым инстинктом, Асцендент – шаблонным сценарием !!!

Черты «близнецового» поведения отличаются в зависимости от кармической отягощенности гороскопа. В худшую сторону влияет крестовое и оппозиционное положение Солнца и Луны к знаку Близнецов, в лучшую - тригональные положения. То же самое можно сказать о Сатурне. Неблагоприятны любые аспекты Черной Луны к Асценденту.

При благополучных кармических показателях гороскопа Асцендент в Близнецах стимулирует своих обладателей к более активной коммуникации. Если что-то пошло не так, асцендентные Близнецы первым делом совершают «звонок другу», впрочем, совершенно не обязательно следуют его совету, чаще всего они делают звонок следующему другу, потом еще и еще. Звонят не столько для того, чтобы что-то спросить, сколько для того, чтобы что-то рассказать. Развивают поистине бурную деятельность в поиске необходимой для решения неизвестной задачи информации, при том, что системного подхода у них нет. Склоняются к тому или иному выбору скорее на принципе новизны и интереса информации лично для себя, не заботясь анализом того, насколько это доказано практикой. Подвержены рекламе и стандартам своей культуры.

В стрессовых ситуациях включается легкомысленное сексуальное поведение. Большинство знакомств ничем не заканчивается. Часто вступают в брак с намного превосходящими по возрасту партнерами. Долго в браке не состоят.

В той или иной мере Асцендентные Близнецы всегда носят маску «Знатока» для защиты своего личного пространства, когда ему что-то угрожает, но при этом не зазнаются, остаются открытыми для друзей, количество которых чаще – цифра с двумя или тремя нолями. В угрожающих ситуациях начинают юморить, в совсем угрожающих – по черному. Маска «Знатока» меняется на «Чарли Чаплина».

При неблагополучных кармических аспектах натальной карты, Асцендент в Близнецах срабатывает как растерянность, рассеянность, поведение – «перекати поле». Хавают любую рекламу, верят первым встречным. Болтают без умолку, тут же забывают, что сказали, часто начинают безбожно врать. Проектирование своей жизни отсутствует напрочь. Цинизм переходит все границы.

Асцендент влияет на судьбу человека различно в зависимости от знака, в котором находится. Шесть знаков усиливают успешность, другие шесть – ослабляют, подчас весьма значительно. Об этом можно прочитать в статье «Влияние Асцендента на социальную успешность».

P.S. Наиболее сильно асцендентное поведение проявлено в возрасте до 18,7 лет (1-й эволюционный цикл). Далее, как правило, ослабевает. Если человек активно занимается вопросами личностного развития, к 37 годам от асцендентности не остается и следа.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru