Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Планеты в знаках Зодиака

Асцендент в Раке в натальной карте

Устанавливает модели поведения схожие с характером людей, родившихся под Солнцем в Раке. Однако, в отличие от последних, у асцендентных Раков аналогичное поведение проявляется только в специфических ситуациях. Выражено тем сильнее, чем более присутствует элемент затруднений, а именно:

1. В ситуациях, когда отсутствует опыт какого-то действия.
2. В стрессовых ситуациях, когда нет времени на размышления.
3. В ситуациях угрожающих жизни или психологическому «Я».

!!! В популярной астрологии происходит подмена понятий, проявление асцендента в Раке приравнивается к характеру Солнца в Раке, что в корне неверно. Солнце наделяет живым инстинктом, Асцендент – шаблонным сценарием !!!

Черты «рачьего» поведения отличаются в зависимости от кармической отягощенности гороскопа. В худшую сторону влияет крестовое и оппозиционное положение Солнца и Луны к знаку Овна, в лучшую - тригональные положения. То же самое можно сказать о Сатурне. Неблагоприятны любые аспекты Черной Луны к Асценденту.

Столкновение с задачами, характеризующимися высокой степенью новизны, заставляет асцендентных Раков и Ракинь обращаться внутрь себя за поиском ответа, но получается не слишком эффективно, потому что Асцендент не Солнце и собственной энергетики не имеет. Его обладатели и обладательницы в трудных ситуациях ищут уединения, поддержки в своей семье. Занимающиеся духовными практиками, налегают на медитации, голодают, подвергают себя различным аскезам. Конечно, определенный эффект от всего этого есть. Также активно начинают заниматься самоанализом, многие специально для этого берут внеочередной отпуск. Парадоксально, в сложных ситуациях стараются быть психологами для других, усиленно помогают всем членам своей семьи. Остро ощущают свою ответственность за семью, страну, даже весь мир.

Психологические маски асцендентных Раков разнообразны: «Посейдон», «Геста», «Патриот», «Правдоискатель», «Духовный искатель», «Недотрога». Причиной тому является наиболее острая из всех асцендентностей, потребность в защите личного пространства. Интровертность в стрессовых ситуациях возрастет.

При установлении партнерских отношений Асцендент в Раке проявляется как неукоснительно следование традициям и этике семьи и взаимоотношения полов. Очень большое значение придается религиозным заповедям. Как правило, дополняют официальную церемонию венчанием.

В стрессовых ситуациях и женщины и мужчины пытаются всячески подчеркнуть свою личную силу и устойчивость перед лицом опасностей, но остаются ранимы. Остро, но молча переживают страдания. Только при неблагоприятных кармических баллах натальной карты устраивают истерики или уходят в глухую защиту, страдают фобией открытых пространств и толпы, подвержены галлюцинациям.

*****

Асцендент влияет на судьбу человека различно в зависимости от знака, в котором находится. Шесть знаков усиливают успешность, другие шесть – ослабляют, подчас весьма значительно. Об этом можно прочитать в статье «Влияние Асцендента на социальную успешность».

P.S. Наиболее сильно асцендентное поведение проявлено в возрасте до 18,7 лет (1-й эволюционный цикл). Далее, как правило, ослабевает. Если человек активно занимается вопросами личностного развития, к 37 годам от асцендентности не остается и следа.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru