Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Планеты в знаках Зодиака

Асцендент в Деве в натальной карте

Устанавливает модели поведения схожие с характером людей, родившихся под Солнцем в Деве. Однако, в отличие от последних, у асцендентных Дев аналогичное поведение проявляется только в специфических ситуациях. Выражено тем сильнее, чем более присутствует элемент затруднений, а именно:

1. В ситуациях, когда отсутствует опыт какого-то действия.
2. В стрессовых ситуациях, когда нет времени на размышления.
3. В ситуациях угрожающих жизни или психологическому «Я».

!!! В популярной астрологии происходит подмена понятий, проявление асцендента в Деве приравнивается к характеру Солнца в Деве, что в корне неверно. Солнце наделяет живым инстинктом, Асцендент – шаблонным сценарием !!!

Черты «Девеного» поведения отличаются в зависимости от кармической отягощенности гороскопа. В худшую сторону влияет крестовое и оппозиционное положение Солнца и Луны к знаку Девы, в лучшую - тригональные положения. То же самое можно сказать о Сатурне. Неблагоприятны любые аспекты Черной Луны к Асценденту.

***

В новых и опасных для себя ситуациях асцендентные Девы с удвоенной энергией включаются в любой процесс, будь то должностные обязанности на работе или по дому, или увлечения. Он выверяют каждое свое действие, чтобы исполнить его как можно лучше. Конечно, охватить все сразу невозможно, то, на что не хватает внимания, вообще исчезает из их поля зрения, но в том, чем они непосредственно заняты – полный блеск и порядок. Все распишут, все сделают в лучшем виде.

Стресс заставляет их вникать в каждую мелочь, увы, часто в ущерб к чему-то самому главному. «Слона то, я и не приметил», это как раз про асцендентных Дев. Их трудоголия при стрессе достигает гигантских величин, очень часто перегорают, потому что действительной толерантности к труду, как у солнечных Дев, у них нет.

Психологические маски асцендентных Дев разнообразны. Среди женщин встречаются «Белоснежки», «Дианы», «Прозерпины», «Святые труженицы». Мужчины чаще всего носят маску «Настоящего интеллигента, каких теперь больше нет». Маски призваны защитить хрупкий внутренний мир от критики и нападок окружающих.

Неблагоприятная карма превращает жизнь асцендентных Дев в сущий кошмар. В незнакомых ситуациях начинают бессмысленно переставлять все с места на место. Устраивают опыты, которые заканчиваются несчастьями. Рационализируют все, что под руку попадется. Страдают манией чистоты и заражения микробами, обсессивно-компульсивными расстройствами. Другие же, наоборот, намеренно выбирают самую грязную работу, находя в этом великую миссию.

***

Асцендент влияет на судьбу человека различно в зависимости от знака, в котором находится. Шесть знаков усиливают успешность, другие шесть – ослабляют, подчас весьма значительно. Об этом можно прочитать в статье «Влияние Асцендента на социальную успешность».

P.S. Наиболее сильно асцендентное поведение проявлено в возрасте до 18,7 лет (1-й эволюционный цикл). Далее, как правило, ослабевает. Если человек активно занимается вопросами личностного развития, к 37 годам от асцендентности не остается и следа.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru