Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Планеты в знаках Зодиака

Асцендент в Стрельце в натальной карте

Устанавливает модели поведения схожие с характером людей, родившихся под Солнцем в Стрельце. Однако, в отличие от последних, у асцендентных Стрельцов аналогичное поведение проявляется только в специфических ситуациях. Выражено тем сильнее, чем более присутствует элемент затруднений, а именно:

1. В ситуациях, когда отсутствует опыт какого-то действия.
2. В стрессовых ситуациях, когда нет времени на размышления.
3. В ситуациях угрожающих жизни или психологическому «Я».

!!! В популярной астрологии происходит подмена понятий, проявление асцендента в Стрельце приравнивается к характеру Солнца в Стрельце, что в корне неверно. Солнце наделяет живым инстинктом, Асцендент – шаблонным сценарием !!!

Черты «стрельцового» поведения отличаются в зависимости от кармической отягощенности гороскопа. В худшую сторону влияет крестовое и оппозиционное положение Солнца и Луны к знаку Стрельца, в лучшую - тригональные положения. То же самое можно сказать о Сатурне. Неблагоприятны любые аспекты Черной Луны к Асценденту.

****

В ситуациях критических, опасных, характеризующихся принципиальной неизвестностью, у асцендентных Стрельцов включается соответствующий знаку алгоритм мышления и поведения. Суть его заключается в следующем – использовать нестандартный подход, найти решение на стыке уже имеющейся информации с соседними, а может быть совсем далекими областями знания. Как говаривал Эйнштейн: «Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла, нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень». Подчас асцендентные Стрельцы пытаются соединить несовместимые понятия - получаются действительно оригинальные синтетические решений, но иногда это просто любопытные гибриды едва ли применимые на практике. Нет равных им по части выдвижения новых идей. Свято верят в свои идеи сами, и умеют зажигать веру в других. В стрессовых ситуациях в асцендентных Стрельцах вспыхивает искра оратора, тут же находят трибуну, впрочем, это может быть и обеденный стол, и горячо излагают свои мысли. Если рядом нет никого из референтной группы, начинают излагать свои теории первому встречному.

В той или иной мере асцендентные Стрельцы носят маски, мужчины - «Гермеса», женщины – «Ювенты». Изображают живость ума, всегда в деле, всегда быстры как вихрь, на любой вопрос имеют ответ, общительны, искрометны, демонстративно успешны. Мнение окружающих используют только для того, чтобы высказать противоположное или заявить, что им это уже давно известно и в ответ предложить что-то свое. Выдвигают множество сценариев, каждый из которых преподносят как великолепный, гарантированно успешный.

При неблагоприятных кармических показателях натальной карты, Asc в Стрельце проявляется как идейный утопизм, создают теории годные разве для того, чтобы вызвать изумление. Беспардонно занимаются плагиатом, заискивают перед авторитетами. Их силлогизмы строятся по стандартной схеме – один гений сказал так, другой гений сказал эдак, следовательно, я предлагаю вам новую гениальную идею. Такие же интриганы как Фигаро, с той лишь разницей, что интригуют идеями, призванными разрешить давние и тяжелые проблемы, волнующие человечество. Сообразительные лжецы, неразборчивые в средствах, при этом отличаются хорошим настроением, всегда готовы помочь, но чаще оказывают медвежью услугу. Остры на слово, бравируют своими познаниями перед несведущей публикой. Одеваются щегольски, на рабочем месте у них висит портретик Леонардо или Эйнштейна. «Свои» идеи черпают в рубрике: «Афоризмы и цитаты великих людей».

***

Асцендент влияет на судьбу человека различно в зависимости от знака, в котором находится. Шесть знаков усиливают успешность, другие шесть – ослабляют, подчас весьма значительно. Об этом можно прочитать в статье «Влияние Асцендента на социальную успешность».

P.S. Наиболее сильно асцендентное поведение проявлено в возрасте до 18,7 лет (1-й эволюционный цикл). Далее, как правило, ослабевает. Если человек активно занимается вопросами личностного развития, к 37 годам от асцендентности не остается и следа.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru