Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Планеты в знаках Зодиака

Асцендент в Водолее в натальной карте

Устанавливает модели поведения схожие с характером людей, родившихся под Солнцем в Водолее. Однако, в отличие от последних, у асцендентных Водолеев аналогичное поведение проявляется только в специфических ситуациях. Выражено тем сильнее, чем более присутствует элемент затруднений, а именно:

1. В ситуациях, когда отсутствует опыт какого-то действия.
2. В стрессовых ситуациях, когда нет времени на размышления.
3. В ситуациях угрожающих жизни или психологическому «Я».

!!! В популярной астрологии происходит подмена понятий, проявление асцендента в Водолее приравнивается к характеру Солнца в Водолее, что в корне неверно. Солнце наделяет живым инстинктом, Асцендент – шаблонным сценарием !!!

Черты «водолеевского» поведения отличаются в зависимости от кармической отягощенности гороскопа. В худшую сторону влияет крестовое и оппозиционное положение Солнца и Луны к знаку Водолея, в лучшую - тригональные положения. То же самое можно сказать о Сатурне. Неблагоприятны любые аспекты Черной Луны к Асценденту.

***

В сложных, новых, непривычных ситуациях, а также ситуациях угрожающих физическому и психологическому «Я», асцендентные Водолеи действуют по сценарию поведения солнечных Водолеев. Суть сценария следующая – предложить своей референтной группе уникальное решение, какого еще никогда не было. Причем решение обязательно прогрессивное, рассчитанное для реализации в достаточно отдаленном будущем. Характерной особенностью их предложений является широкая общественная значимость. Проекты имеют целью улучшение жизни не одного человека, но всего общества в целом. Конечно, асцендентный сценарий Водолея лишен подлинного творчества, которое дает Солнце. Обладателям асцендента в критических ситуациях, в целях психологической самозащиты, приходится носить маски, мужчинам – «Прометея», женщинам – «Фортуны». Ведут себя демократично, дружелюбно, в общем-то, легко и непринужденно, привлекают внимание ненавязчиво, без агрессии. Фишкой водолеевского сценария становятся внезапные перевороты, иррациональные и оригинальные, а затем медленное и неуклонное притяжение к одному из мнений большинства. Асцендентные Водолеи, хотя и большие оригиналы и где-то маргиналы, но все равно внимательно прислушиваются к окружающим, поскольку их стратегия всегда направлена на улучшение общества, а себя они воспринимают его служащими. Язык асцендентных Водолеев изобилует символами высокого порядка, но без заумности. Слабостью стратегии является относительная неспособность асцендентных Водолеев воплощать свои проекты в жизнь, с их стороны предполагается, что это должно быть сделано коллегиально.

При неблагоприятных кармических баллах натальной карты, асцендент в Водолее проявляется как эксцентричность манер и оригинальный доходящий до абсурда способ мышления исполненный «высшего» смысла. Среди таких нередко можно встретить тихих параноиков. Создают утопии, жалуются на то, что нет достойных исполнителей. Из демократов превращаются в радикалов. В своих общественно акцентированных позициях больше напоминают юродивых, чем прогрессоров.

***

Асцендент влияет на судьбу человека различно в зависимости от знака, в котором находится. Шесть знаков усиливают успешность, другие шесть – ослабляют, подчас весьма значительно. Об этом можно прочитать в статье «Влияние Асцендента на социальную успешность».

P.S. Наиболее сильно асцендентное поведение проявлено в возрасте до 18,7 лет (1-й эволюционный цикл). Далее, как правило, ослабевает. Если человек активно занимается вопросами личностного развития, к 37 годам от асцендентности не остается и следа.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru