Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Планеты в знаках Зодиака

Асцендент в Рыбах в натальной карте

Устанавливает модели поведения схожие с характером людей, родившихся под Солнцем в Рыбах. Однако, в отличие от последних, у асцендентных Рыб аналогичное поведение проявляется только в специфических ситуациях. Выражено тем сильнее, чем более присутствует элемент затруднений, а именно:

1. В ситуациях, когда отсутствует опыт какого-то действия.
2. В стрессовых ситуациях, когда нет времени на размышления.
3. В ситуациях угрожающих жизни или психологическому «Я».

!!! В популярной астрологии происходит подмена понятий, проявление асцендента в Рыбах приравнивается к характеру Солнца в Рыбах, что в корне неверно. Солнце наделяет живым инстинктом, Асцендент – шаблонным сценарием !!!

Черты «рыбьего» поведения отличаются в зависимости от кармической отягощенности гороскопа. В худшую сторону влияет крестовое и оппозиционное положение Солнца и Луны к знаку Рыб, в лучшую - тригональные положения. То же самое можно сказать о Сатурне. Неблагоприятны любые аспекты Черной Луны к Асценденту.

***

При возникновении тревожной ситуации, угрожающей благополучию физического или психологического «Я» асцендентных Рыб, они реагируют включением особого алгоритма мышления и поведения свойственного солнечным Рыбам. Пытаются проявлять сострадание к несчастным, жалеют всех, кто нуждается, чаще всего это приводит к обратным результатам. Асцендентные Рыбы попадаются в сети интриганов и махинаторов или просто записных нищих. По ходу заметим, «Рыбье» асцендентное поведение находится на последнем месте в ранге социально успешных, только у асцендентных Овнов еще меньше (на 0,1%). Как нельзя быть героем-лидером по заказу, в случае овенского асцендента, так у вас не получиться быть сверхсенситивными, как настоящие Рыбы.

В той или иной мере все асцендентные Рыбы в сложных ситуациях, характеризующихся высокой степенью новизны, надевают маску: мужчины – «Аида», женщины – «Гекаты». Больше страдают сами, чем их подопечные. При решении неординарных задач прибегают к заимствованию мифологем из арсенала политики. Справедливости ради, стоит отметить пользу привносимую средствами воздействия на подопечных искусством. «Искусство спасет мир», в этом есть даже не доля, но истинная правда. Асцендентные Рыбы умеют видеть красоту и гармонию мира. Но опять же, это зачастую становится их слабостью, они становятся зависимы в любви к тем, кого пытаются вытащить из ямы.

При плохих кармических показателях натальной карты, Asc в Рыбах вызывает включение «темных» сценариев. В стрессовых ситуациях асцендентные Рыбы или сами становятся жертвами или гонят чернуху на ближних своих, третьего не дано. Целей добиваются или интригой или тем, что пробивают на жалость окружающих. Вампирят сами или становятся донорами вампиров. Пьют или спаивают в корыстных целях друзей, родных, любимых. Состоят в темных религиозных сектах и других затаскивают туда же.

*********

Асцендент влияет на судьбу человека различно в зависимости от знака, в котором находится. Шесть знаков усиливают успешность, другие шесть – ослабляют, подчас весьма значительно. Об этом можно прочитать в статье «Влияние Асцендента на социальную успешность».

P.S. Наиболее сильно асцендентное поведение проявлено в возрасте до 18,7 лет (1-й эволюционный цикл). Далее, как правило, ослабевает. Если человек активно занимается вопросами личностного развития, к 37 годам от асцендентности не остается и следа.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru