Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Планеты в домах гороскопа

Луна в I доме гороскопа рождения

Отдадим ей должное, дает большую эмоциональность, привлекательность, артистизм, мужчинам - несколько женственную натуру, но это их не портит, делает настоящим интеллигентами. Эмоции преобладают над рассудком. Раннее проявление способностей (в детстве). Многие привычки детства и привязанности проносят через всю жизнь.
Однако, у этого положения есть «темная» оборотная сторона. Луна всегда неоднозначна, дает свет и тень. Теневая сторона Луны в I доме поглощает личную волю. Наделяет человека большой уязвимостью. Такие люди затрудняются составить о себе личное мнение, но составляют оценку на основе отзывов о себе, а отзывы, как вы понимаете, не могут быть только хорошие. Вот и получается, что обладатели и обладательницы такой Луны начинают подыгрывать окружающим. Вместо того, чтобы подумать о своих личных планах, угождают тем больше, чем влиятельней оппонент. Возникает инвертирование личности. Внутреннее самоопределяющееся «Я», которое должно проявляться буквально, как самость, становится зависимым, ответным, отзывчивым не на себя самое, а на запрос из внешнего пространства. Чужое «Я» становится важнее собственного. Личное кредо Луны в I доме звучит так: «Скажите мне, что вам нужно, и я удовлетворю ваши потребности, потому что они для меня - самая важная вещь в мире”. Таким образом, вся жизнь переходит как бы в параллельную плоскость чужих желаний, потому что I дом является отправной точкой для каждого волевого акта. Парадоксально, обладатели такой Луны могут и бездействовать, вести себя тише воды, ниже травы, опять же, - это услужение, так они пытаются не раздражать окружающих, если знают из гневливый характер. Луна в I доме в тайне верит, что всем услужить – самый безопасный способ существования. Ох, наверное, всем услужить нереально, а то, что ездить на вас начнут, это точно.

Однозначно благоприятным положение Луны в I доме может быть только для тех, кто выбрал профессию актера, домработницы, слуги  или избрал путь ортодоксальной религиозности.

Вернуть себе свою жизнь возможно только через осмысление своих прав и обязанностей по отношению к семье, друзьям, родителям и самим себе. Вы родились, чтобы прожить свою жизнь, но больше занимаетесь чужой. Помогать – это одно, а отдавать свою жизнь – другое. Между этими понятиями пролегает принципиальная граница, которую вам необходимо значительно передвинуть в свою сторону.
Прежде всего, вам следует иначе взглянуть на возможные опасности. Самые неприятные открытия подстерегают человека в столкновениях с самим собой. Самая большая боль таится внутри, а не снаружи. Самая сложная ответственность это делать выбор собственной жизни, а не чужой.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru