Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Планеты в домах гороскопа

Солнце в X доме гороскопа рождения

Проявляет себя различно в зависимости от степени осложненности кармой. В любом случае красной линией по судьбе человека пройдет напряжение в одной или нескольких из перечисленных позиций:

а) Власть и подчинение
б) Карьера и служба
г) Исполнение долга
д) Смысл жизни
е) Упорство

Вы пришли в эту жизнь для того, чтобы разобраться с темой власти, управления и подчинения. Данная тематика сложна тем, что требует глубокого системного подхода, иначе вы окажетесь в плену частных представлений, которые могут выглядеть весьма убедительно с точки зрения логики, но при этом ошибочно с точки зрения бытия. Не столь уж сложно понять устройство государственной, административной, родительской власти, сколь сложно разобраться в том, что властвует над жизнью и над судьбами всех живых существ, в том числе и над вашей судьбой. Задача исследования темы власти, управления и подчинения не оторвана от жизни. Подобно тому, как развитие наук способствует извлечению пользы из природных ресурсов, так и познание законов власти даст вам возможность строить свою жизнь более гармонично и конструктивно. В конечном счете, вы ведь хотите жить счастливо и это ваше право. Единственное, что может помешать вам в этом – незнание законов и неумение ими пользоваться. Вы, конечно, знакомы с законодательством в рамках того социума, в котором вы живете. Но известны ли вам законы, которые управляют мирозданием? Вселенная устроена на том же самом принципе – незнание законов не освобождает от ответственности. Однако, суть законов мироздания, сильно отличается от тех законов, которые имеют хождения в социуме.

Вам выпало принять иерархию власти, как свою судьбу - трудно быть под чьей-то властью, трудно властвовать самим. Сначала нужно найти смысл жизни в том, чтобы просто служить в этой иерархии, затем наполнить свое служение более конкретным содержанием. Какой-то аспект своей жизни, какую-то конкретную деятельность положить на «Алтарь Бытия», безвозмездно, осознанно, с любовью.

Тема власти и служения – тот аспект бытия, в смысл и содержание которого Вы должны проникнуть максимально глубоко.

В этот «дом» попадают души людей, чтобы пройти урок служения – партнеру, компании, обществу, стране, миру, Богу. Совершенно необязательно, что у человека за душой числятся какие-то в буквальном смысле грехи по этой части. Манкировал он власть в прошлых жизнях или, наоборот, чрезмерно усердствовали в своем служении власти, забыв о человеческом достоинстве.

Солнце в X доме вызывает у человека беспокойство по поводу того, чтобы оставить свой след на Земле, что-то в памяти поколений. Также будет обременять вопрос, как командовать, мягко или жестко, при том, что человек свято верит – командовать нужно обязательно. Не ради управления или функционализма, а ради становления некой истины.

Жизнь будет всеми способами выводить человека с таким положением Солнца в начальники, давать ему кресло вне зависимости от способностей, а часто и вопреки им. Одновременно на него будут возлагать большую ответственность перед референтной группой, поскольку волей судьбы человек сделан проводником высоких эволюционных посылов. Если все остальные ищут смысл жизни с точки зрения себя в этом мире, то обладатель Солнца в X доме ищет смысл жизни с точки зрения мира, проецируя его на себя. Можно сказать и так, что все ищут свою любовь, а Солнце в X доме ищет свой долг. На практике это будет проявляться как мучительные поиски себя, при этом осознавая всю бренность существования. Жизнь будет забрасывать человека в места, где бессмысленность всего происходящего будет вставать в полный рост. Время будет бежать быстрее, чем для других, а краски окружающего мира будут контрастнее в черно белую гамму. В X доме человеку постоянно придется вынашивать чужие идеи, и он не сможет от них отказаться. Жизнь сложится так, что ее трагизм обязательно заявит о себе. Там где перевешивает долг всегда мало любви, найти ее будет непросто, а когда это случиться любовь окажется с привкусом горечи, доходящей подчас до степени боли.

Солнце в X доме предлагает человеку проявить власть в буквальном смысле этого слова - над какой-то группой людей, над жизнью в целом. Мы не говорим о манипуляции или агрессии, имеется в виду власть как институт социума – пост, на котором человек руководит делом, людьми, социальными процессами.

Очевидно, что при плохой карме Солнце в X доме благоприятствует крайностям. Человек становится деспотом или рабом; идет по трупам или отказывается от выгодного поста не в силах перебороть страх перед ответственностью; бессмысленно жертвует собой при исполнении долга или проявляет полную безответственность.

*******

Аль Пачино – звезда кинематографа первой величины, режиссер и сценарист.
Кармические отягощения Солнца незначительные.

■ Солнце в соединении с Сатурном

Красная линия Солнца в X доме проявляется в судьбе Аль Пачино весьма специфически. Он безгранично предан своему делу. При всем его головокружительном успехе у него не было замечено даже признаков звездной болезни. Не занимается больше ничем кроме кинематографа и театра. В юношестве он безобразно учился и был отчислен из школы, так как не сдал ни одного экзамена, кроме английского. Однако, еще школьником он твердо знал, что станет актером, чем заработал у сверстников прозвище «актер». Будучи выгнанным из школы, работал посыльным, официантом, уборщиком, почтальоном, частенько спал на улице и всё это только для того, чтобы заработать на актерское образование.
Примечательно, что наибольшей известности он достиг, исполняя роли гангстеров, мафиози, дьявола. Так работает соединение Солнца с Сатурном в социально позитивном ключе. Он предельно упорен в работе: «Первое правило - не сдаваться. Второе правило - помнить о первом правиле». И не собирается оставлять службу: «Когда тебе уже за шестьдесят, видишь, что мчишься по какому-то туннелю без обратного билета и начинаешь различать вдали гору, которая и будет твоей последней остановкой. Но пока я не доехал, мне хочется продолжать делать то, что я делаю».

***

Мэрилин Монро – звезда Голливуда, секс символ современной эпохи.

Кармические отягощения Солнца значительные.
■ Впереди Солнца в позиции «дорифория» движется Нептун с оппозицией к Луне и Юпитеру.
■ В одном доме и знаке с Нептуном Черная Луна с оппозицией к Юпитеру.
■ Черная Луна в квадрате к Венере.

Солнце в X доме проявилось как ослепительная карьера совершенно безразличная самой Мэрилин. Она работала и снималась только для того, чтобы демонстрировать свою красоту. «Карьера - чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь». Её интересовали зрительские симпатии и больше ничего. Очень интересное восприятие власти: «Теперь я думаю, что быть любимой - значит повергнуть другого в прах, иметь над ним полную власть». И невыполненный долг перед жизнью – самоубийство.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru