Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Планеты в домах гороскопа

Солнце в XII доме гороскопа рождения

Проявляет себя различно в зависимости от степени осложненности кармой. В любом случае красной линией по судьбе человека пройдет напряжение в одной или нескольких из перечисленных позиций:

а) Страдание и сострадание
б) Отношения с родом
в) Состояние психики, душевное здоровье
г) Магия, мистика, потустороннее, сверхчувствительность
д) Страхи и предрассудки
е) Подверженность влияниям

Коротко о специфике XII дома. Он заведует передачей наследственной информации. Тесно связан с подсознанием. Без натяжки можно назвать его домом кармы, здесь находятся родовые кармические хроники. Как следствие XII дом курирует такие сферы жизни как воспитание, искусство, здоровье. Пусть это звучит несколько эмоционально, его так же можно назвать домом тайны, потустороннего, неисповедимого, страдания и сострадания, рока, генов, спасения.
В этом доме хранится первозданный «Код Жизни». Фундаментальным принципам XII дома является сострадание, поскольку Код Жизни построен на чувственном восприятии всего происходящего с собой и другими. Жизнь предполагает синергию всех её участников. Без чувствования не может идти и речи о синергии (сложении сил всех участников, с увеличением простой суммы слагаемых на величину, именуемую «Жизнь».

Положение Солнца в XII доме указывает на то, что ваша судьба оказалось «заключенной» этого дома. Разумеется, на то есть причины. Кто-то (при высоком кармическом пути) развился настолько, что способен участвовать в спасении. Другие (при низком кармическом пути) делали счастье на несчастье ближних своих, теперь им придется самим хлебнуть страданий по полной.

В этом доме возникает ответственность за судьбы человечества. Не обязательно заниматься реформаторством, просвещением, искусствами, наукой, чтобы способствовать воспитанию общества в духе прогресса и любви к ближнему, но обязательно думать и развиваться самим, совершая таким образом вложение в коллективное бессознательное. Незнание не освобождает от ответственности. Таков закон бытия. Теперь ваша судьба будет проходить по определенной траектории. Вы стали своего рода заложниками абсолюта и обязаны трудиться в XII доме, то есть, осмысливать его тематику, собственную причастность к человеческим страданиям и что-то предпринимать по этому поводу.

Подчеркнем, ничто человеческое от вас не отбирают, не лишают обычных ценностей, но через вашу жизнь красной нитью должна пройти тема осознания своей космической природы, работы с кармой, постижения  мира духовных энергий, участия в развитии общества в духе любви друг к другу. 

Родившимся под Солнцем в XII доме необходимо искать ответы на вопросы:

- Что конкретно я передам своим потомкам?
- Чем я готов(а) пожертвовать ради того, чтобы жизнь потомков стала лучше.
- Что конкретно я делаю для того что бы она стала лучше? В чем конкретно лучше?
- Как выглядит первозданная святая жизнь?
- Каковы глубинные причины «нездоровья» современного общества?

******

Иммануил Кант - немецкий философ, родоначальник классической философии, человек, оказавший огромное влияние на историю современной мысли. Написал, ставший важнейшим и в то же время одним из самых трудных для понимания философских трудов, – «Критика чистого разума».

Кармические отягощения Солнца значительные:
■ Солнце в оппозиции к Черной Луне
■ Позади Солнца Меркурий с квадратом к Сатурну и Марсу
■ Меркурий в оппозиции к Черной Луне

В чем же проявились кармические отягощения Канта – признанного гения и мудреца. Тяжелая карма отнюдь не синоним грехов и дурного поведения человека в настоящей жизни, но индикатор некоторых проблем, которые он переживает. Посмотрите, Кант был слабого телосложения, страдал нервными припадками, был склонен к ипохондрии. Не это ли индикаторы тяжелых душевных коллизий. Кроме того он был одинок – ни друзей, ни семьи, ни детей. Всю жизнь прожил, не выезжая из своего города. Не общался со своими братьями и сестрами. Одиночество и затворничество - симптом глубоких страданий. Очевидно, что Кант в прошлых воплощениях пережил чрезвычайно тяжелые психологические драмы семейно-родового порядка. Теперь отгородился от всего и исследовал проблемы человеческого ума. Кстати, мистика его весьма интересовала, Кант пытался общаться со Сведенборгом, но в силу своей замкнутости – не получилось.

 

Артур Конан Дойль – знаменитый автор приключенческих, фантастических и детективных произведений. Активно интересовался и пропагандировал спиритуализм – написал несколько фундаментальных трудов на эту тему.

Кармические отягощения Солнца существенные:
■ Солнце в соединении с Ураном в позиции Дорифория
■ Позади Солнца Меркурий (возничий) с квадратами к Сатурну и Черной Луне

Его судьба похожа на судьбу Канта. Быть может не в такой сильной степени, но в прошлых воплощениях он также стал свидетелем и участником тяжелых человеческих драм. Взгляните на его «Затерянный мир», «Отравленный пояс», «Долину ужасов». Да, там все кончилось хорошо, но сначала было совсем плохо. Такое нельзя выдумать, оно хранится в глубинной памяти писателя. Также его серия «Шерлока Холмса» свидетельствует о душевной потребности Конан Дойля добраться до истоков самых сложных проблем человеческой психики.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru