Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Аспекты планет в синастрии

Марс мужчины в квадрате к Венере женщины в синастрии

На начальном этапе отношений создает неподдельный интерес друг к другу, поскольку в квадрате при всей его сложности мужское и женское начало проявлено максимально сильно. Подобно тому, как луч солнечного света падает на поле, так воля мужчины нисходит в пространство возможностей женщины, это всегда «крест» для обоих. Они нуждаются друг в друге, не могут существовать друг без друга и вместе с тем оказываются зависимы, сталкиваются с совершенно непонятными для себя проявлениями иного менталитета.

С одной стороны, в квадрате Марса и Венеры присутствие партнера вызывает восхищение и повышает собственную самооценку. Именно этот мужчина кажется женщине единственным способным к глубокой любви в отличие от все прочих. В свою очередь женщина в первый момент при данном аспекте воспринимается мужчиной как родник в пустыне для жаждущего. Но это только в первые месяцы, максимум год-два совместной жизни. Партнерские отношения начинаются с чрезвычайно светлых моментов, которые вскоре сменяются отрезвлением. Мужчина оказывается ревнив, властен, груб и самолюбив. Оказывается, что у него есть дело, которое порой важнее интересов партнерши. Она же кажется ему слишком сентиментальной, легкомысленной, неуправляемой и где-то расточительной. Возникает обоюдное сопротивление, любовь приобретает оттенок несчастности. Нигде больше, как в этом квадрате не проявляется так выпукло полуфабрикатность мужской и женской натуры.
В дальнейшем для квадрата мужского Марса и женской Венеры характерны резкие эстетические разногласия  партнеров и неуверенность в себе. На повестке дня будет постоянно стоять вопрос: «А тот ли это человек, который мне нужен, хотя меня к нему почему-то сильно тянет». Могут возникать примерно такие психологические диалоги: «Я бежала за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны».

Для пар ищущих тихой гавани, где можно было бы скоротать свой век, квадрат Марса к Венере неизбежно приведет к разрыву. Так же и экзальтированные пары, вступающие в брак в ожидании прекрасной идеальной любви, потерпят крах в первые же месяцы совместной жизни.

Аспект по своей энергетике таков, что активно стимулирует обоих партнеров к самосовершенствованию, если, конечно, они в этом заинтересованы. Только через многие годы совместной жизни, пройдя длинную череду конфликтов, мужчина и женщина могут обрести гармонию навсегда. Но еще раз подчеркнем это возможно только в паре, стремящейся к саморазвитию и прилагающей к этому чрезвычайные усилия. От обоих партнеров потребуется ангельское смирение.

Брэду Питту и Дженнифер Энистон смирения не хватило, их брак продержался 5 лет. Екатерине и Александру Стриженовым удалось преодолеть все тернии квадрата мужского Марса и женской Венеры, они отметили 30ю годовщину совместной жизни.

 © сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru