Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа Кармической Астрологии «Свет Звезд»
Кардинальные точки гороскопа

Десцендент в Деве в натальной карте

Десцендент проявляется только в особых случаях, это точка знаковой слабости, поддержать которую возможно лишь за счет сторонней протекции. В роли протекторов могут выступать друзья, учителя и, конечно же, и главным образом – супруги. Десцендент указывает на:

1.  Слабые черты характера человека.
2. Личность идеального компенсирующего партнера.
3. Сферу познания, нуждающуюся в особом внимании.
4. Антураж последних мгновений жизни.

Только к самому концу жизни человек перестает нуждаться в протекции, если конечно он, осознавая свою слабость, прилагал усилия к тому, чтобы натренировать отстающие качества.
Солнце, Марс, Сатурн на Десценденте во многом нивелируют слабости и активно мотивируют человека к совершенствованию. Уран в первой половине жизни помогает, потом рушит. Венера и Юпитер – нейтральны. Луна и Нептун на Dsc слабеют вместе с ним, и человек нуждается в протекции еще больше.

**********

Десцендент в Деве наделяет человека многими слабостями, самая большая – неорганизованность, непрактичность из-за излишней эмоциональности. Вас сбивает с пути наивность и вера во всякую мистику, в то время как реальная жизнь буксует. Вы можете почувствовать нечто, что происходит с человеком за стеной или даже в другом городе, но упускаете очевидную истину, когда речь заходит о работе. У вас остается куча невыполненных дел. Вам недостает рациональности в суждениях, умения доходить до сути вещей. Рациональность есть, но преследует цели абстрактного содержания.

*********

Ваш идеальный партнер – человек разумный, практичный, аккуратный. Ему приносит глубокое удовлетворение что-то сделать для вас идеально до мелочей. Быть может, иногда он не умеет видеть далекую перспективу, упускает из виду общую картину, но компенсирует это великим трудолюбием. Поручив ему какое-то дело, вы можете уже не беспокоиться о том, чтобы оно было выполнено наилучшим образом. Он хорошо организует быт.

Ваш человек может не всегда улавливать тонкие оттенки ваших эмоций, он не синтонный, как говорят психологи, но всегда идеально честен по отношению к вам. Он предсказуем в своем поведении, рационален и эффективен. Сдержан в чувствах, может показаться даже, что отстранен, но никогда не проявляет малодушия. Его душа чиста в своих намерениях.

Обладает сильным логическим умом, острой наблюдательностью, интеллектуальным подходом к жизни. Скорее все занимается научной деятельностью, но может быть бухгалтером, оператором, служащим, искусствоведом, корректором, аналитиком. Cкептичный, но прогрессивно мыслящий человек, который ищет новые возможности самореализации, постоянно совершенствуется. Его назойливо любопытная, пытливая натура борется за познание. Он старается обо всём узнать, всё понять.

*********

По карме десцендентным Девам назначено определиться с внятными идеалами, лишенными какого-бы то ни было утопизма. Научиться практическому применению своих теорий. Стать мастером исполнителем всех жизненно важных дел, ремесленником в наивысшем смысле этого слова. Научиться аккуратности, дисциплинированному труду. Всемерно развивать в себе интеллект. Обрести интерес к познанию прозаичных сторон жизни.

*******

При высоком кармическом пути десцендентные Девы умирают за работой. До последних мгновений сохраняют ясный рассудок, пытаются что-то улучшить. Оставляют после себя порядок во всех делах. Дают четкие распоряжения.

При низком кармическом пути велика вероятность гибели из-за множества болезней, в том числе от вредных привычек и зависимостей. Ближних изводят претензиями и критикой. Безответственно относятся к своему здоровью.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru