Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа Кармической Астрологии «Свет Звезд»
Кардинальные точки гороскопа

Десцендент в Весах в гороскопе рождения

Десцендент проявляется только в особых случаях, это точка знаковой слабости, поддержать которую возможно лишь за счет сторонней протекции. В роли протекторов могут выступать друзья, учителя и, конечно же, и главным образом – супруги. Десцендент указывает на:

1.  Слабые черты характера человека.
2. Личность идеального компенсирующего партнера.
3. Сферу познания, нуждающуюся в особом внимании.
4. Антураж последних мгновений жизни.

Только к самому концу жизни человек перестает нуждаться в протекции, если конечно он, осознавая свою слабость, прилагал усилия к тому, чтобы натренировать отстающие качества.
Солнце, Марс, Сатурн на Десценденте во многом нивелируют слабости и активно мотивируют человека к совершенствованию. Уран в первой половине жизни помогает, потом рушит. Венера и Юпитер – нейтральны. Луна и Нептун на Dsc слабеют вместе с ним, и человек нуждается в протекции еще больше.

**********

Человек с Десцендентом в Весах не мастер вынесения верных суждений по самым разным поводам. Мы говорим о суждениях, которые удовлетворили бы, если не всех, то большинство. Ваша слабость заключается в том, что вы судите с высоты заповедей и законов по сути своей правильных, но далеко не всегда применимых в деликатных жизненных ситуациях. Совершенно не умеете вникать в то, что лично вам не импонирует. Ваша слабость – излишняя прямота, неумение приспосабливаться, находить компромиссные решения.

*******

Ваш идеальный партнер должен быть человеком, обладающим одним главным условием – он должен уметь делать выбор и при этом оставаться дипломатом. Своего рода виртуоз, артистичная личность во всем, что касается принятия решений, причем критерием выбора для него является эстетическое начало. Это человек в меру общительный, но внутренне гармоничный, спокойный, приятный. Несомненно, интеллектуальный, легко чувствующий себя в представительских кругах.
Он может не принадлежать к сфере искусства, но должен быть глубоко погруженным в эстетическую глубину жизни. Гибкий телом, изящный умом, художник чувствами.

Человек способный и желающий принять на себя бремя ответственность за ваши решения, при этом не будет после упрекать вас или жаловаться на то, что ему пришлось расхлебывать кашу, которую вы заварили. Он разрулит ваши «дипломатические» затруднения с кем-то - четко и с достоинством.

Безусловно, ваши собственные выборы он будет поддерживать безоговорочно, оставляя за собой роль внимательного защитника от возможных неприятных последствий вашей инициативы.
Это человек, который воспринимает вашу красоту внешнюю и духовную. В его гороскопе должны быть сильные гармоничные планеты в знаке Весов.

**********

По карме десцендентным Весам необходимо особо развивать в себе умение договариваться с окружающими по самым разным вопросам, проявлять гибкость и изящество в принятии решений. Научиться видеть и ценить красоту всякого партнерства, в противовес к более привычной вам лидерской позиции. Возьмите себе за правило обсудить важную ситуацию со всех сторон, прежде чем принимать решение. Не забывайте: «Один ум хорошо, а два лучше», «Семь раз отмерь – один раз отрежь». Учитесь выбирать из двух зол меньшее, вместо того, чтобы пытаться уничтожить то  и другое вместе.

******

При высоком кармическом пути последние мгновения жизни десцендентных Весов будут сопровождаться чрезвычайно мягкими и приятными минутами общения с близкими, а может быть и случайными людьми. Будет о чем поговорить, что вспомнить. При этом никто не окажется обижен.

При низком кармическом пути велика вероятность неожиданной гибели в результате бытовых ссор, внешних вооруженных конфликтов, смерть в заключении.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru