Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа Кармической Астрологии «Свет Звезд»
Кардинальные точки гороскопа

Десцендент в Водолее в натальной карте

Десцендент проявляется только в особых случаях, это точка знаковой слабости, поддержать которую возможно лишь за счет сторонней протекции. В роли протекторов могут выступать друзья, учителя и, конечно же, и главным образом – супруги. Десцендент указывает на:

1.  Слабые черты характера человека.
2. Личность идеального компенсирующего партнера.
3. Сферу познания, нуждающуюся в особом внимании.
4. Антураж последних мгновений жизни.

Только к самому концу жизни человек перестает нуждаться в протекции, если конечно он, осознавая свою слабость, прилагал усилия к тому, чтобы натренировать отстающие качества.
Солнце, Марс, Сатурн на Десценденте во многом нивелируют слабости и активно мотивируют человека к совершенствованию. Уран в первой половине жизни помогает, потом рушит. Венера и Юпитер – нейтральны. Луна и Нептун на Dsc слабеют вместе с ним, и человек нуждается в протекции еще больше.

**********

Десцендент в Водолее делает людей неприспособленными к поиску позитивных точек соприкосновения с обществом. Такие люди могут занимать высокие посты и быть успешными, но все равно воспринимают общество как чужеродную среду. Страдают из-за отсутствия большого смысла жизни, нет интересных идей. Даже, если достигнут всего, чего хотели, их гложет чувство несвободы и невысокой самооценки. У них всегда много врагов и недоброжелателей в обществе. Недостает крепких интересных друзей.

*********

Ваш идеальный партнер должен быть человеком, обладающим сформированной устойчивой личностью, причем не в стандартном понимании этого слова, - просто сильный, просто ответственный, просто знающий чего он хочет от жизни. Ваш партнер, в дополнение к общепринятым, должен обладать особыми качествами. Быть в высшей степени индивидуальностью, со своим неповторимым почерком, причем это не должна быть просто эпатажная личность, а человек, раскрывший свою оригинальность в позитивном ключе. Человек, личность которого глубоко интегрирована в общество без потери своей индивидуальности. Независимый с одной стороны и умеющий служить обществу, сотрудничать с людьми, с другой. Оригинал, но без оригинальничания. В нем должны присутствовать черты революционера, но демократа, а не тирана.

Скорее всего, его сфера деятельности будет связана с инновациями, общественной деятельностью, социальными службами, перспективными научными разработками.

«Брачный контракт», который он с вами заключит, будет изобиловать пунктами сотрудничества, дружеского участия в делах партнера, различного рода свобод друг для друга и стремления к интеллектуальному общению.

******

По карме десцендентным Водолеям необходимо особо развивать в себе качества синтонности - жизни, поведения и общения, рождающих теплоту, радость и близость в отношениях. Удалить из характера конфликтогены. Выработать новый подход к определению смысла жизни, где общественное окажется равнозначным с глубоко личным. Развивать уникальные свойства личности так, чтобы они послужили многим, а не только собственному процветанию. Всемерно развивать широту и свободу мышления.

***

При высоком кармическом пути последние мгновения жизни десцендентных Водолеев будут характеризоваться мирной, дружественной атмосферой в доме и коллективе. Оставляют после себя память, как о людях прогрессивно мыслящих, ярких, доброжелательных по отношению к другим. Уходят из жизни неизменно с верой в лучшее будущее, без всякого страха.

При низком кармическом пути Десцендент в Водолее проявляется как мизантропия, многие умирают бомжами, всеми забытые, никому не нужные. Те же, кто остаются в рамках социума, уходят из жизни с множеством претензий.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru