Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Аспекты планет в синастрии

Солнце мужчины в квадрате к Марсу женщины в синастрии

Этот аспект вызывает сильные разногласия, которые делают взаимоотношения в перспективе проблематичными. Однако, природа этих разногласий далека от примитивов, типа, разных характеров или привычек. В этом квадрате пересекается ожидание женщины героизма и активной роли со стороны мужчины, даже сверхактивной - некого действия, направленного на то, чтобы сделать её жизнь счастливой, а какой она может быть и сама не понимает, и не может объяснить своему партнеру, но точно уверена, что он что-то обязан сделать для нее грандиозное. Вместо этого оказывается, что мужчина есть личность, в какой-то своей неисповедимой мужской жизни, в которой женщина в лучшем случае абстрактна, а может быть и вообще отсутствует.

Так же и мужчина в данной квадратуре сталкивается даже не с женщиной, но с собственной проекцией, требующей полной свободы от каких бы то ни было вообще обязанностей. Он хочет что-то создать вне обусловленности, и какую бы позицию не заняла женщина, она покажется ему помехой.

Здесь женщина отчаянно ищет себя в проекции на конкретного мужчину, вместо этого видит сильный свет, не сопричастный ничему земному. С обеих сторон во взаимоотношениях много энергии,  в сущности, позитивной полярности, но ни один из партнеров не понимает, как сбалансировать эту энергию. 

Данный квадрат порождает немотивированные конфликты, партнеры садятся за стол переговоров, вырабатывают, как им кажется, здравые договоренности, но очень скоро обнаруживают, что ни тот не другой выполнить их не в состоянии.

Это очень трудный аспект в брачных отношениях. Они смогут продолжаться только в том случае, если партнёры проявят огромную снисходительность и терпимость, успокаивая себя доводами разума, находя друг в друге нечто ценное, ради чего необходимо продолжение их совместной жизни, невзирая на острые противоречия.

В качестве примера можно привести печальную судьбу Адольфа Гитлера и Евы Браун, проживших вместе 16 лет в чрезвычайно напряженных отношениях и заключивших брак накануне обоюдного самоубийства. 

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru