Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Аспекты планет в синастрии

Марс мужчины в оппозиции к Меркурию женщины в синастрии

Данная астральная комбинация неоднозначна в своем влиянии на отношения в паре. Здесь женщина явственно ощущает угрозу из-за агрессивной позиции мужчины, хотя ей очень импонирует его сила и смелость. Она понимает, это настоящий мужчина, не ровня каким-то интеллигентным хлюпикам, вместе с тем отдает себе отчет в том, что этот парень за ней бегать не будет, чуть что не так – поминай как звали, найдет другую, стоит ему только свиснуть. Однако и мужчина в такой паре напряжен. Он из тех, которые предпочитают умных женщин. Встречает именно такую, но обнаруживает, что она излишне самодостаточна. Между ними складывается своеобразное интеллектуальное содружество, но тепла во взаимоотношениях явно недостаточно.
Потенциально оппозиция мужского Марса к женскому Меркурию - прекрасное начало для интеллектуального развития обоих партнеров и сближения на почве глубокого уважения друг друга как личностей. В конечном счете, пара может прийти к фазе исключительно преданного существования.

Примером действия данного аспекта может служить пара Бенито Муссолини - Клара Петаччи. Они прожили вместе 13 лет без заключения брака. О великой преданности свидетельствует тот факт, что Клара спокойно могла уйти, когда стало ясно, что Муссолини обречен, но она добровольно пошла с ним на расстрел и бросилась под пули, чтобы защитить его.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru