Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Планеты в домах гороскопа

Луна в V доме гороскопа рождения

При высоком кармическом пути, несомненным плюсом положения Луны в V доме является обостренный романтизм, артистичность, пластичность восприятия. При этом человек не навязчив и ведет себя по отношению к окружающим с большим чувством такта. По натуре люди мягкие, разрешают конфликты незаметно – за счет своеобразного ухода в другую роль, но, не становясь жертвами.

Такая Луна создает особую двойственность в проявлении чувств. Человек будет стремиться оказывать эмоциональную поддержку другим людям, но при этом сам испытывать острую бессознательную потребность в этой поддержке. Личное творчество становится второй натурой, но оно оказывается недостаточно спонтанным, зависимым от востребованности «зрителем». Невольно такой человек стремится вызывать окружающих на соревнование, но вместе с тем оказывает поддержку своим соперникам. В большинстве случаев соревнование проигрывает, что доставляет ему массу негативных переживаний.

В целом для Луны в V доме характерна повышенная эмоциональная выразительность, но невысокая степень включенности в ситуации. Человек не может скрывать свои инстинктивные эмоциональные реакции, при этом остается пассивен. Например, испытывает острое чувство любви к детям, но в своей очарованности занимает отстраненную позицию, уделяя детям мало времени и сил.

При низком кармическом пути Луна в V доме проявляется в соответствующих ролях. Человек разыгрывает из себя несчастную, отверженную бездушным обществом творческую личность или жертву сильных мира сего, таким образом, пробивая окружающих на жалость и получая подчас не только моральную, но и приличную материальную поддержку. Капризны, распущены в любовных похождениях, горделивы сверх всякой меры. Мастера рассуждать о любви к детям, но не заботятся о них совершенно.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

 

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru