Сайт профессионального астролога Юрия Чегаровского практика с 1988 г

 

Школа кармической астрологии «Свет Звезд»
Планеты в домах гороскопа

Луна в III доме гороскопа рождения

Отдадим должное этой Луне, она дает наибольшее эмоциональное разнообразие. Рядом с такими людьми серо и скучно никогда не бывает, но сами они могут затосковать от обыденности очень даже. Луна в III создает особый информационный голод, который не так-то просто удовлетворить. Собственно, это не информационный голод, а эмоциональный. Обладатели и обладательницы такой Луны испытывают потребность взаимодействовать с окружающими людьми на уровне впечатлений, а не фактов или оценок. Подобно тому, как первое образование ребенок получает от матери, так люди с Луной в III доме воспринимают информационную среду как материнскую по своей природе. Они ждут, во-первых, эмоционального одобрения в ответ на всякое свое слово, а потом еще просят «добавки», им всегда кажется, что общения мало.

В отношениях с учителями у людей с Луной в III доме  будет всплывать потребность в материнской опеке. Также и сами они, если окажется в роли наставника для кого-либо, станут проявлять излишне эмоциональную, доходящую до навязчивости материнскую заботу.

То же самое будет происходить в общении с людьми, если необходимо принять или передать важную информацию. Им трудно донести ее смысл до других людей, также трудно отсеять ценное из того, что они сами воспринимают. Они чрезмерно много и эмоционально говорят, но смысл уловить сложно.

Возникает информационный голод, человек жаждет знать и понимать, буквально все подряд, “пожирает” информацию, не замечая того, что это стало привычкой, а между тем может привести к перегрузке нервной системы. Любопытство скачет вверх и вниз. Когда желание эмоциональной «сытости» не удовлетворяется, то ощущение безопасности исчезает, поэтому делают все возможное, чтобы разыскать то, что их интересует. Утоление «информационного голода» служит своего рода наркотиком для забвения перед лицом безразличия со стороны Вселенной, которое Луна в III доме ощущает отчетливо. В этом воплощении, согласно кармы и эволюции, Вселенная намерена разрушить их научные представления и активно проникает в подсознание, показывая абсурдность чувства собственной важности.

При низком кармическом пути Луна в III доме проявляется в виде комплекса «отличника», бессонницы, панических атак, булимии. Возникает усталость от жизненной суеты. Такие люди навязчивы в общении, дико обижаются, когда их отвергают.

© сайт астрологии «Свет Звезд»

Copyright © "Свет звезд", астролог Юрий Чегаровский
При использовании материалов сайта ссылка обязательна
Top.Mail.Ru